На каком расстоянии от линзы находится изображение если расстояние от предмета до собирающей линзы равное a=2F?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:39
    0
    Дано:

    a=2F

    Найти: f

    Решение.

    1/F=1/a+1/f

    1/F=1/2F+1/f

    1/f=1/F-1/2F

    1/f=1/2F

    f=2F/1=2F

    Ответ: 2F