Тело падает с высоты 80 м. найти путь проводимый за 1 ую секунду. и скорость удара об землю.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:30
    0
    1) найдем путь за первую секунду

    S1=g*t1²/2=9,8*1/2=4,9 м/с=5 м/с

    2) найдем конечную скорость

    V²=2*g*h

    V=√2*g*h=√20*80=√1600=40 м