Обруч катится по полу масса обруча 0,4 кг скорость его центра 5 м/с вычислить энергию движения обруча

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:06
    0
    Масса на скорость в квадрате и все это делим на 2

    5 м/с=18 км/ч

    0,4*18^2/2=64,5 дж
  2. 5 мая, 03:27
    0
    M=0,4

    V=5

    E=?

    E=mv^2/2 = 0,4*5^2/2 = 0,4*25/2 = 0,2*25 = 5 Дж