Верхушка дерева высотой H = 30 м колеблется с амплитудой A = 0,8 м, совершая шесть колебаний за время t = 15 с. Максимальные значения скорости Vmax и ускорения a max верхушки дерева равны ...

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:11
    0
    T=15/6=2,5 c w=2*pi/T=6,28/2,5=2,5 рад/с

    Vm=A*w=0,8*2,5=2 м/с

    am=A*w^2=0,8*2,5^2=5 м/с2