Тело массой 0,1 кг, брошенное вверх со скоростью 40 м/с, поднимается в течение 2,5 с. Найти силу сопротивления воздуха

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:58
    0
    Формула Fс=mg-ma a=v0/t конечная скорость равна нулю

    Fc=mg-mv0/t

    Fc=10-0.1*40/2.5=0.6