Поезд с момента начала движения движется с ускорением 0.1 м сек. За сколько времени он наберет скорость 60 км час. Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:49
    0
    V=a*t t=V/a=16,6/0,1=166 c
  2. 5 декабря, 02:43
    0
    v = at ⇒ t = v / a, 60 км/ч ≈ 16,7 м/с

    t = 16,7 / 0,1 = 167 с

    Ответ: за 167 с