Определите высоту мраморной колонны, если её масса 13.5 тонн, а площадь основания 0,5 м²?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:17
    0
    Дано:

    m=13.5 тонн = 13500 кг

    S=0.5 м^2

    Найти: h=?

    Решение:

    Плотность мрамора: ρ = 2700 кг/м³

    Объем колонны: V=m/p=13500/2700=5 м³

    V=Sh

    h=V/S=5:0.5=10 м

    Ответ: 10 м