Какова жесткость пружины, если при силе в 200 H, ее удлинение составило 5 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:52
    0
    Закон Гука: F=kx; k=F/x;

    k=200/0.005=40000 Р/м

    Ответ: 40000 Н/м