Электрон движется со скоростью 10^7 м/с, в магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Какова индукция магнитного поля, если сила Лоренца, действующая на электрон 3,2 пкН.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:08
    0
    Fл=Bqv*sina=Bqv

    B-индукция=>B=Fл/qv

    q-заряд электрона (1,6*10^ (-19) Кл)

    B=3.2*10^ (-12) / (1,6*10^ (-19) * 10^7) = 2 (Тл)

    Ответ: 2 Тл.