Сколько граммов олова можно нагреть от 22 до 122°С, затратив 1380 Дж теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:58
    0
    Дано:

    t1 = 22 °C

    t2 = 122 °C

    Q=1380 Дж

    c=230 Дж/кг * °C

    m-?

    Решение:

    m=Q/c (t2-t1)

    m=1380/230 (122-22) = 1380/23000=0,06 кг=60 г

    Ответ: 60 г