Тело брошены вверх со скоростью 12 м/с. На какой высоте потенциальная энергия тела будет равна кинетической?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:17
    0
    Hy = (V^y2-Voy^2) / 2gy; Vy=0; gy<0; h=-Vo^2 / (-2g) = 144/20=7,2 м - максимальная высота подъема.

    Здесь Еп=Еполн=mgh; Ек=0.

    На высоте h1=h/2=3,6 м Еп составляет половину Е полной.

    Вторая половина - Ек.

    Ответ: на высоте 3,6 м Ек=Еп.