Насколько растянется пружина, жёсткость 1000 Н/м, если подвесить груз массой 5 кг? (решение)

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:32
    0
    F=-kx

    F=m*g=5 кг*10 кг*м/с^2=50H

    x=F/k=50H/1000H/m=0.05m или 5 см