Если к пружине подвесить груз массой 50 г, то пружина растянется на 1 см. Какова жесткость пружины? Ответ указать в Н/м с точностью до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:08
    0
    P = F упр; x = 1 см = 0.01 м; m = 50 г = 0.05 кг; g = 10 Н/кг; P = mg; F упр = kx; mg = kx; k = mg/x = (0.05*10) / 0.01 = 50 Н/м.