Тело, брошенное вертикально вниз с некоторой высоты h, за последние две секунды движения прошло путь s=120 м. Если модуль начальной скорости тела v0=10,0 м/с, то высота h равна?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:47
    0
    Путь при равноускоренном падении s (t) = Vot+gt²/2. За время t-2 s (t-2) = Vo (t-2) + g (t-2) ²/2. Вычтем из 1-го 2-е и подстааим данные по условию: 120=20+20t-20, t=6 c, h = s (6) = 240 м