Тело, брошенное вертикально вниз с некоторой высоты h, за последние две секунды движения прошло путь s=120 м. Если модуль начальной скорости тела v0=10,0 м/с, то промежуток времени / / t, в течение которого тело падало, равен?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:39
    0
    Обозначим t=∆t - все время падения. При равноускоренном падении путь s (t) = Vot+gt²/2. За время на 2 с меньше s (t-2) = Vo (t-2) + g (t-2) ²/2. Из первого вычтем второе и подставим данные по условию: 120 = 20+20t-20, t=6 c