велосипедист за первые 10 мин проехал 3 км какой путь он пройдет за 0.5 ч с той же скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:37
    0
    10 мин=10/60=1/6 часа

    3*6=18 км/ч скорость

    18*0,5=9 км он пройдет за 0.5 ч с той же скоростью