Определите массу водорода наполнявшего аэростат обьем которого 1500 м3

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:22
    0
    Плотность водорода 0,0898 кг/м3

    m=Vp

    m=1500*0,0898=134,7 кг
  2. 24 ноября, 05:59
    0
    V=1500 м3

    плотность=0,090 кг/м3

    m-?

    m=плотность*V

    1) m=0,090 кг/м3*1500 м3=135 кг