Какое количество теплоты необходимо, чтобы 500 г ртути, взятой при 170 оС, нагреть до кипения и обратить в пар?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:19
    0
    Дано: | решение:

    m=1 кг. | Q=mc (t2-t1)

    t1=17*С | Q=1 кг. •140 Дж•340*С=47600 Дж

    t2=357*C | кг•*С

    c=140 Дж |

    кг•*С | Ответ: Q = 47600 Дж