Чему равна архимедова сила действующая на кусоу мрамора объемом 40 см в кубе наполовину погруженный в воду?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:07
    0
    Vмрамора=40 см³=0.00004 м³

    Vпогружон=0,00004/2=0,00002 м³

    Fa=qgV=1000*9.8*0,00002=0,196 Н