Велосипедист первую половину пути ехал со скоростью 12 км/ч. А вторую половину со скоростью 10 км/ч. Найти среднюю скорость

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:31
    0
    V=S/t t=t1+t2=0,5*S/V1 + 0,5*S/V2 V = (V1*V2) / 0,5 * (V1+V2) = 12*10/0,5 * (12+10) = 10,9 км/ч
  2. 4 марта, 16:05
    0
    Vcp = S/t = S / (t1+t2) = S / (S / (2*12) + S / (2*10)) = 1 / (1/24+1/20) = 120/11 = 10,9 км/ч