Тело массой 2 кг движется под действием некоторой силы в течение 20 с и изменияет свою скорость от 4 м/с до 20 м/с. Какова величина этой силы?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:18
    0
    Дано: m=2 кг; Vo=4 м/с; V=20 м/с; t=20 c; F - ?

    1) найдем ускорение. a = (V-Vo) / t = (20-4) / 20=16/20=4/5=0,8 м/с^2

    2) по 2 закону F=ma=2*0,8=1,6 H - это ответ.