На третьем из четырех сопротивлений величиной 3 Ом, 17 Ом, 7 Ом и 15 Ом, соединенных последовательно измерили вольтметром напряжение. оно казалось равным 24.5 B вычислите силу токо в каждом сопротивлении падение напряжение на каждом сопротивлении и напряжение во всей цепи.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:54
    0
    Ток через 3 е и через все остальные I=U/R = 24.5/7=3.5 A.

    U1=I*R1=3.5*3=10.5 В, U2=3.5*17=59.5 В, U4=52.5 В, общее Uцепи=10.5+59.5+24.5+52.5=147 В!

    ну или можно просуммировать сопротивления и умножить на ток