С каким ускорением двигался самолет, если перед взлетом за 20 секунд от старта он приобрел скорость 180 км / ч?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:03
    0
    A = (V1-V0) / t

    180 км/ч=50 м/c

    a = (20-0) / 50=50/20=2.5

    Ответ:a=2.5
  2. 2 июня, 19:55
    0
    180 км/ч = 50 м/с

    a = (v-v0) / t = 50 м/с / 20 с = 2.5 м/с2