7. Какое количество теплоты требуется, чтобы нагреть воду массой 200 г. от 20° до 70°С.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:18
    0
    По формуле количества теплоты

    Q=c*m * (t2 - t1). (c - удельная теплоёмкость воды=4200 Дж/кг*град, m-масса=0,2 кг, t1-начальная температура=20 град, t2 - конечная=70 град).

    Q=4200*0,2 * (70-20) = 42000 Дж