Запишите уравнение синусоидальной переменной ЭДС, если амплитуда колебаний

150 В, частота v=200 Гц, начальная фаза φ0=0.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:06
    0
    Уравнение колебаний:

    u (t) = U*sin (ω*t+φ₀)

    Находим циклическую частоту:

    ω = 2π·υ = 2π·200 = 400π

    φ₀ = 0

    Получили:

    u (t) = 150*sin (400π*t)