Давление газа в закрытом сосуде при 100°С составляют10^5 Па. Каким будет добавления газа при 0°С.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:33
    0
    Так как V=const:

    P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T1=10^5*273/373=0,73*10^5 Па