Вычислите количество теплоты требуемой для нагревания стальной детали массой 230 г от температуры 25 C до температуры 1025 С

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:23
    0
    Так как температура плавления стали 1500 С, то достаточно для решения одной формулы: Q=c*m * (t2-t1) = 500*0,23 * (1025-25) = 115 000 Дж