Найдите массу сухой сосновой доски, если её длина 5 м, ширина 20 см толщина 40 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:08
    0
    Об'ем = 5*0.2*0.04=0.04 м³, сухая (12%) сосна имеет уд. вес (плотность) 505 кг/м³, тогда масса доски 505*0.04=202 кг