Определите работу сил электрического поля по перемещению заряда в 6 мКл между двумя точками с разность потенциалов 8 кВ

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:10
    0
    A = qΔU = 6 * 10⁻³ * 8 * 10³ = 48 Дж

    ΔU есть разность потенциалов φ1 - φ2 = 8 * 10³ В