Поезд начал движение от станции и за 50 с прошел 0,5 км. Чему будет равняться скорость движения поезда, когда он пройдет 1 км, двигаясь с тем же ускорением?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:22
    0
    Скорость будет 100 секунд
  2. 12 сентября, 09:49
    0
    V = S/t = 500/50 = 10 м/с

    a = ΔV/Δt = 10/50 = 0.2 м/с^2

    S = V^2/2a, откуда V^2 = 2aS

    V = корень из 2aS = 20 м/с^2