С высоты h = 40 м брошен камень вертикально вверх с начальной скоростью (V0) = 25 м/с. Через t секунд камень оказался на высоте Н=10 м. Определите время. вычислите скорость камня в этот момент времени. Какую скорость он будет иметь при падение на землю.

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:47
    0
    H = (v1^2-V2^2) 2g.

    v2^2 = hg+V0^2=40*10+625=1025 скорость при падении на землю

    V2=32 м/c

    v1^2 = (h-H) g+v0^2=300+625=925 скорость на высоте H

    V1=30 м/с

    ну и время t=V1-V0/g = (30-25) / 10=0,5 секунд - через это время он будет на высоте 10 м