Поезд начал двигаться от станции и в 50 с прошел 0,5 км. Почему равно скор движения поезда, когда он проедет 1 км, двигаясь с тем же ускорением

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:21
    0
    S=v0t+at^2/2

    a=2S/t^2

    S2 = (v^2-V0^2) / 2*a;

    v0=0

    S2=v^2/2a

    v^2=2aS2=2*S2 * (2S/t^2)

    v^2=2*1 * (2*0.5/50^2)

    v^2=0.01

    v=0.1 (м/с)