Мальчик ехал на мопеде 2 ч со скор 20 км / ч, а потом еще 3 часа со скор 10 км / год. Яка его средняя скор на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:08
    0
    2*20 = 40 км

    3*10 = 30 км

    30+40 = 70 км

    70/5=14 км ч