Мальчик бросил камень вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. На какую высоту поднимается камень? (трением пренебречь)

Если не сложно:

Дано: *

Решение:*

Где (*) написать решение

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:48
    0
    Высота, на которую поднимется камень, брошенный вертикально вверх, определяется по формуле:

    H = Vo² / (2g) = (20) ² / (2· 10) = 400/20 = 20 м.