Поезд начал двигаться от станции и за 50 с прошел 0,5 км. Чему будет равняться скорость поезда, когда он проедет 1 км, если будет двигаться с тем же ускорением

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:10
    0
    Дано

    Vo=0

    t1=50 c

    S1=500 м

    S2=1000 м

    V2-?

    S1=0.5at1² a=S1 / (0.5t1²) a=500 / (0.5*2500) = 0.4 м/с²

    S2=0.5at2² V2=at2 t2=V2/a S2=0.5V2²/a V2=√ (S2a/0.5)