Рядом с поездом на одной линии с передними буферами паровоза стоит человек. В тот момент, когда поезд начал двигаться с ускорением 0,1 м/с2, человек начал идти в том же направлении со скоростью 1,5 м/с. Через какое врем поезд догонит человека? Какую скорость будет иметь поезд в этот момент? Какой путь пройдет за это время человек?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:19
    0
    Sч = Vч*t

    Sп = at^2 / 2

    Vч*t = at^2 / 2 = > t = 2Vч / a = 30 с

    Vп = at = 0.1 * 30 = 3 м/с

    Sп = at^2 / 2 = 45 м

    Ответ: 30 с; 3 м/с; 45 м.