Вагон массой 60 т движется к неподвижной платформе со скоростью модуль которой 0.3 м с и упирается в нее пружинными буферами. Платформа массой 15 т получает в результате взаимодействия с буферами вагона скорость, модуль который 0.4 м с. Определите модуль скорости вагона сказу же после взаимодействия.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:03
    0
    M1v1-m2v2=m1v1'+m2v2'

    m1v1-m2v2 = (m1+m2) * v

    v=m1v1-m2v2:m1+m2

    v=60*0.3-15.0.4:60+15

    v=18-6:75=12:75=0.16