Вагон, масса которого 60 т, подъезжает со скоростью 0.3 м/с до недвижимой платформы, и ударяет в неё буфером, В следствии чего платформа приобретает скорость 0,4 м / c. Какую массу имеет платформа, если после удара скорость вагона уменьшилась до 0.2 м/c?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:54
    0
    M₁ = 60000 кг, v₁₀ = 0,3 м/c, v₂₀ = 0 м/c, v₁ = 0,2 м/c, v₂ = 0,4 м/с, m₂ - ?

    m₁v₁₀ + m₂v₂₀ = m₁v₁ + m₂v₂

    m₂ = 15000 кг