Вагон массой 60 т подходит к неподвижной платформе со скоростью 0,2 м/с и ударяет буферами, после чего платформа получает скорость 0,4 м/с. Какова масса платформы, если после удара скорость вагона уменьшилась до 0,1 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:18
    0
    m₁ = 6*10⁴кг m₁V₁ + m₂V₂ = m₁U₁ + m₂U₂

    V₁ = 0,2 м/с m₂ (U₂ - V₂) = m₁ (U₁ - V₁)

    V₂ = 0 m₂ = m₁ (U₁ - V₁) / (V₂ - U²)

    U₁ = 0.1 м/с m² = 6*10⁴ * (0,2 - 0,1) : 0,4 = 2400 (кг)

    U₁ = 0,4 м/с

    U₂ - ?