Определите ток короткого замыкания для лампочки сопротивлением 4 Ом если при подключении к источнику питания с ЭДС 4.5 В сила тока через лампочку равна 1 А

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:44
    0
    I = (E) / R+r E-ЭДС R-сопротивление r - сопротивление источника

    1=4.5/4+r отсюда r = 0.5

    Iкоротого замыкания = E/r = 4,5/0,5 = 9