Тело начинает двигаться под действием силы 40 H равноускоренно. Напишите уравнение скорости этого тела, если его масса 4 кг. Найдите скорость и импульс этого тела через 5 с после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:36
    0
    Найдем ускорение. F=ma; a=F/m=10.

    V=V0+at; V0=0; V=at=10t;

    V=10t. Подставим t=5c; V=10*5=50.

    p=mv=4*50=200.