В сеть напряжением U=100 В частотой f=50 гц включена катушка индуктивностью L = 0,02 Гн и активным напряжением R1 = 5 Ом. Определить ток

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:26
    0
    Полное сопротивление z=√ (R²+w²L²) = √ (5² + (2*π*50*0.02) ²) = √64.44=8.03 Ом, ток I=U/z=100/8.03=12.45 A