Два параллельно соединенных конденсатора емкостью C1=C2 = 0.5 мкФ последовательно соединяются с конденсатором С3 = 1 мкФ. Определить емкость системы конденсаторов

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:58
    0
    1)

    Параллельное соединение:

    C₁₂ = C₁+C₂ = 0,5 + 0,5 = 1 мкФ

    2)

    Последовательное соединение:

    C = C₁₂*C₃ / (C₁₂+C₃) = 1*1 / (1+1) = 0,5 мкФ