Тело массой 20 кг свободно падает с высоты 10 м. Рассчитайте работу силы тяжести.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:48
    0
    Fтяж=mg=20 кг * 10 м/с^2=200 Н

    А = Fтяж*l=200 Н*10 м=2000 Дж

    Или просто mgh=20 кг*10 м/с^2*10 м=2000 Дж