Пешеход движения со скоростью 5 км/ч. Какой путь он пройдет за 1 мин Физика 7 класс

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:30
    0
    5 км/ч=1/12 (км/мин)

    l=vt=1/12 (км/мин) * 1 мин=1/12 км=83,33 м
  2. 24 ноября, 23:19
    0
    ответ: 78 м. Чтобы перевести из км/ч в м/c нужно умножить на 1000 и разделить на 3600.