Мальчик с массой 80 кг спускается вниз на лифте со скоростью 4 м/с^2 Найти P=?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:57
    0
    Мальчик спускается вниз. Сила тяжести направлена тоже вниз

    Уравнение на ось OY:

    ma=mg-N

    N=mg-ma

    N=m (g-a)

    N=P (в условии данной задачи)

    Спроецировав, мы получим, что N=P=m (g-a)

    Подставим числа:

    P = (10-4) * 80=6*80=480 H

    Ответ: 480H