За первую треть времени свободного падения тела работа силы тяжести равна 8 Дж. Чему равна работа силы тяжести за оставшийся промежуток времени? Ответ выразите в джоулях (Дж) и занесите в строку ответа только числовое значение.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:47
    0
    Всего 3 равных промежутка времени. При равноускоренном движении

    S1:S2:S3=1:3:5

    значит (S2+S3) / S1 = (3+5) / 1=8

    Так как Fт=m*g не меняется

    (А2+А3) / A1=8

    А2+A3=8*A1=64 Дж - ответ