Какая работа необходимо совершить, чтобы растянуть 50 см пружину, жёсткость которой состовляет 40 H/м?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:29
    0
    A=kx^2/2=40*0.5^2/2=40*0.25/2=5 Дж