Чему равна работа, которую нужно совершить, чтобы растянуть пружину имеющую жесткость 40 килоджоулей на метр на расстоянии 10 см? Может ли такую работу совершить человек за время равное 1 сек?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:40
    0
    K = 40 кН/м = 40 * 10^3 Н/м

    x = 10 см = 0,01 м

    A = kx^2/2 = 40*10^3 * 0.01^2/2 = 2 Дж

    человек может совершить такую работу за время равное 1 сек