Помогите решить! Физика 10 класс. Прямолинейный участок цепи длины 25 см, по которому проходит ток силой 4 А, находится в однородном магнитном поле. Определите модуль индукции магнитного поля, если модуль силы, действующий на участок проводника со стороны поля, равен 45 мН.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:05
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=45*10^-3/4*0,25=45*10^-3 Тл